Возможность управляющей компании, объявившей себя банкротом, подать в суд исключительно на собственника или на прописанного человека без заключения договоров

• г. Саяногорск

Может ли управляющая компания которая объявила себя банкротом (3.5 года назад) подать суд? И можно ли управ. Компания подать в суд не на собственника, а на просто прописанного человека? (хотя я ни каких договоров не заключала)

Ответы на вопрос (1):

Может, если есть задолженность по оплате за жилье и коммунальные услуги. Может и на собственника, и на зарегистрированное лицо, поскольку последние обязан оплачивать коммунальные услуги.