Процедура получения прописки для граждан, родившихся в другой стране и имеющих вид на жительство - требования и последствия

• г. Казань

Я гражданка Украины, родилась в г.казань, получила РВП, когда встал вопрос о получении прописки-родственники отказали и я 3 месяца была нигде не прописана. Теперь чужой человек готов меня прописать. Что для этого нужно и обязательна ли постоянная прописка для получения вида на жительство, а затем гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС. Нужна прописка сроком на 3 года