Пенсионный фонд требует взыскать долг после продолжения выплаты пенсии по случаю потери кормильца - какова судьба долга и возможных пеней?

• г. Москва

В период с 1 июня 2009 по 30 июня 2012 мне была назначена трудовая пенсия по случаю потери кормильца.

5 апреля 2011 года я забрала документы из колледжа, но не знала, что об этом нужно уведомить пенсионный фонд.

К тому же я каждый год предоставляла справку об обучении, так как мне сказали, если не предоставляешь справку, то прекращаются выплаты.

Но выплаты продолжились и образовалась переплата. Карточкой пользовалась моя мачеха, но оформлена она была на меня. Денег с этой карты я никогда не снимала.

Счет я заблокировала в ноябре 2012 года и выплатила то,что на нем было пенсионному фонду (квитанция на руках)

26 сенября 2012 года комиссия Главного управления ПФР приняла решение к взысканию долга в судебном порядке.

Повестка пришла мне 1 апреля 2015 года. Суд назначен на 9 апреля 2015.

Я не работаю у меня малолетний ребенок 2,5 лет и на данный момент беременна вторым, оклад мужа 20000. Долг на тот момент составлял 27000. Что и как с меня будут взыскивать? Сколько могло набежать пени? И действительно ли это обвинение спустя столько лет?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности не истек, после суда просите рассрочку, в связи с затруднительным мат. положением