Какова процедура регистрации юр.лица. Интересует алгоритм действий. Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. При первичной регистрации ОАО, ЗАО:

— заявление

— договор о создании АО в 2 экземплярах (в случае учреждения АО двумя или более лицами);

— Устав АО в 2 экземплярах;

— документ, содержащий подтверждения факта оплаты 50 процентов Уставного капитала, указанного в учредительных документах;

— документы, подтверждающие факт оплаты государственной пошлины и регистрационного сбора;

— протокол учредительного собрания АО (в случае учреждения АО двумя или более лицами) либо решения о создании АО (в случае учреждения АО одним лицом);

— уведомление исполнительного органа, содержащее сведения о почтовом адресе общества, в случае если данные сведения не содержатся в учредительных документах общества;

— копии свидетельств о государственной регистрации (решений) на каждое юридическое лицо, являющееся учредителем общества. В случае создания общества одним лицом (хозяйственным обществом) дополнительно представляются нотариально заверенные копии учредительных документов;

— доверенность от учредителя (учредителей), оформляется в простой письменной форме. Доверенность от юридического лица выдается за подписью руководителя с проставлением печати;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация юр лица в гос. реестре казачьих обществ.

ответы на вопрос:

В ИФНС обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Занимайтесь своим делом профессионально, а не так себе. На Вас люди рассчитывают, а Вы советуете ерунду, которая говорит о Вашей не профессиональности. Повнимательней будьте и готовьтесь, прежде чем дать рекомендации.

ответы на вопрос:

Так как казачье общество - это некоммерческая организация, то регистрация в Минюсте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для регистрации юр лица в гос. реестре казачьих обществ, Вам нужно обратиться в Минюст РФ, в региональное отделение, где Вам предоставят полную информацию о регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, имею регистрацию и патент на работу у юр. лиц, а работодатели часто требуют РВП. Правомерны ли их требования? Или же имея РВП и регистрацию при оформлении на работу является ли обязательным наличие патента?

ответы на вопрос:

Требование не законно. Если у вас имеется патент и регистрация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Офис находится в г. Москве (регистрация юр. лица), работник оформленный в Москве осуществляет трудовую деятельность в КС на постоянном месте работы (не вахта).

Как начислять работнику северную надбавку и районный коэффициент, нужно ли для этого создать обособленное подразделение в КС и оформить работника туда?

ответы на вопрос:

Да,нужно. Обособленным подразделением организации считается любое территориально отделенное от нее подразделение с оборудованными стационарными рабочими местами (п. 2 ст. 11 НК РФ). При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. А рабочим признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При заполнении формы форма № Р 11001 на регистрацию юр лица через программу возникла проблема с адресом. У арендодателя указан поселок, название крупного предприятия и цех (у которого ранее был выкуплен). В программе этот адрес не выделяется. У арендодателя он указан в полях дом, квартира. Как правильно заполнить юр. адрес через программу? В поля номер дома и квартира вся информация не помещается.

ответы на вопрос:

Такие у нас программы, пишите то, что помещается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может быть заявителем при гос. регистрации юр лица. В 129-ФЗ сказано что заявителем может быть "учредитель (учредители) юридического лица" это означает что если учредителей больше двух то заявителем может быть один из учредителей или должны присутствовать все учредители?

ответы на вопрос:

Согласно вышеуказанному закону, заявителем может быть учредитель юридического лица (если учредитель другое юридическое лицо, то заявителем должен быть руководитель учредителя) заявителем может быть любой из учредителей (только один), хотя закон предусматривает и других заявителей, на практике налоговая принимает документы только от учредителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно заполнить юридический адрес в налог. Ру?

У нас адрес имеет: город, улицу, помещение, офис. В налог Ру есть только город, улица, помещение. По этой причине третий раз приходит отказ от налоговой, так как офис в эл.виде указать негде.

ответы на вопрос:

Нужно внести адрес с офисом в ФАС, это федеральная информационная адресная система, насколько знаю, адрес вносится через местную администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна регистрация юр лица название которого пишется латинскими буквами?

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

П. 3 ст. 1473 ГК РФ: Юридическое лицо ДОЛЖНО иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо ВПРАВЕ иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Так что наименование на русском языке обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, основное фирменное наименование должно быть на русском языке. В качестве дополнительного наименования - можете юрлицо может иметь наименование на ином языке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение