Какова процедура регистрации юр.лица. Интересует алгоритм действий. Заранее благодарен.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

1. При первичной регистрации ОАО, ЗАО:

— заявление

— договор о создании АО в 2 экземплярах (в случае учреждения АО двумя или более лицами);

— Устав АО в 2 экземплярах;

— документ, содержащий подтверждения факта оплаты 50 процентов Уставного капитала, указанного в учредительных документах;

— документы, подтверждающие факт оплаты государственной пошлины и регистрационного сбора;

— протокол учредительного собрания АО (в случае учреждения АО двумя или более лицами) либо решения о создании АО (в случае учреждения АО одним лицом);

— уведомление исполнительного органа, содержащее сведения о почтовом адресе общества, в случае если данные сведения не содержатся в учредительных документах общества;

— копии свидетельств о государственной регистрации (решений) на каждое юридическое лицо, являющееся учредителем общества. В случае создания общества одним лицом (хозяйственным обществом) дополнительно представляются нотариально заверенные копии учредительных документов;

— доверенность от учредителя (учредителей), оформляется в простой письменной форме. Доверенность от юридического лица выдается за подписью руководителя с проставлением печати;