Статус сделки при переуступке прав требования по ДДУ, если дом уже сдан, но акт приема-передачи квартиры не подписан

• г. Новосибирск

Будет ли сделка (переуступка прав требования по ДДУ) признана действительной, если: дом сдан; акт приема-передачи квартиры не подписан?

Или нужно регистрировать переуступку задним числом (до сдачи дома)?

Как правильнее?

Ответы на вопрос (2):

Будет признана сделка состоявшейся.

Это лучший ответ

Добрый день.

Заключайте договор уступки прав требования - все нормально. Если право собственности не перешло, соответственно заключается договор переуступки. В случае если право по договору уже зарегистрировано - соответственно заключается договор купли-продажи квартиры.