Оформление доли сожителя в квартире после его смерти - право или вымоченная?

• г. Иркутск

В договоре приватизации 3 собственника, гр.А и Б-сожители и их совместная дочь, дочь умерла, ее долю оформила мать (А), после умер сожитель (Б). Таким образом, у гр.А 2\3 доли квартиры, сожитель Б умер уже 9 лет назад, никаких наследников у него нет. Имеет ли право гр.А. оформить долю сожителя? Вместе они прожили 30 лет. Или она будет вымоченной?

Ответы на вопрос (1):

Нет имеет право. Это будет считаться выморочным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Женщина прожила в гражданском браке 33 года. Дом в котором они жили по документам принадлежит женщине. Сожитель был только прописан. Он (сожитель) умер более десяти лет назад. Имеет ли право на наследство дочь сожителя, после смерти хозяйки дома, если она умерла в 2016 году?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

Умер сожитель матери, вместе они прожили 20 лет, вели совместное хоз-во, сожитель умер не оставив завещания, прямых наследников нет, в собственности у него было 2 квартиры и дача... существует ли для моей матери возможность получения в собственность имущества сожителя (свидетели совместного проживания есть)...

Моя мать Я старший сын Квартира прватизирована Равные доли 1/2 и 1/2 доля матери и доля сожителя сожитель прописан Мать умерла Могу ли я предентовать на долю матери.

А. является собственником 1/2 доли квартиры, вторая доля принадлежала сожителю матери А. Сожитель в 2008 году умер. Наслед. Дело не заводилось. Может ли А оформить в суде право на вторую долю? Или только 18 лет ждать после смерти?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сожителя 2 х.комн. Квартира. Досталось по наследству от его покойной матери. Квартира досталось по завещанию, моему сожителю и его брату. Мой муж (сожитель) вступил в наследство 1/2 доли своей и оформил свою долю на себя. Вторая доля остаётся открытой. Брат больше 20 лет живёт в Германии, гр.Германии. В наследство не вступал и долю свою не оформлял. Отказ не даёт,моему мужу. За коммунальные услуги не платит. Платит мой муж (сожитель). Как нам быть, что делать?1/2 доля мужа моего (сожителя).1/2 доля его брата. Как подать на него в суд и сколько будет стоить адвокат? И есть ли бесплатные адвокаты?

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Вопрос. Если сожители прожили 15 лет на одной площади далее прописка второго сожителя составила 6 лет. один из сожителей умирает на чье имя было оформлено дача, счет в банке, наследников первой очереди нет, на что может рассчитывать живой сожитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение