Оформление доли сожителя в квартире после его смерти - право или вымоченная?

• г. Иркутск

В договоре приватизации 3 собственника, гр.А и Б-сожители и их совместная дочь, дочь умерла, ее долю оформила мать (А), после умер сожитель (Б). Таким образом, у гр.А 2\3 доли квартиры, сожитель Б умер уже 9 лет назад, никаких наследников у него нет. Имеет ли право гр.А. оформить долю сожителя? Вместе они прожили 30 лет. Или она будет вымоченной?

Ответы на вопрос (1):

Нет имеет право. Это будет считаться выморочным имуществом.