Если мы с мамой не приватизируем нашу квартиру, что с ней случится?

• г. Щербинка

Если мы с мамой не приватизируем нашу квартиру, что с ней случится? Действительно ли нас обяжут выплачивать стоимость квартиры? У нас дом был под снос и взамен того жилья дали это? менять и продавать жилье я не собираюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не случится. Будете проживать в ней по договору найма, судя по вопросу. Обязывать же Вас выкупать занимаемое по договору найма жилье никто не сможет.