Если мы с мамой не приватизируем нашу квартиру, что с ней случится?

• г. Щербинка

Если мы с мамой не приватизируем нашу квартиру, что с ней случится? Действительно ли нас обяжут выплачивать стоимость квартиры? У нас дом был под снос и взамен того жилья дали это? менять и продавать жилье я не собираюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не случится. Будете проживать в ней по договору найма, судя по вопросу. Обязывать же Вас выкупать занимаемое по договору найма жилье никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если планируется снос дома, то действительно ли полагается аналогичное жилье в том же районе, именно районе, а не округе? Могу ли я докупить метраж по цене застройщика в том случае, если мне предлагается квартира в новострое, взамен сносимого дома? Какие виды жилья предлагаются владельцам квартир в домах идущих под снос – «новострой», вторичное жилье и т. п.?. Могут ли мне предложить денежный эквивалент, исходя из рыночной стоимость сносимой квартиры, вместо жилплощади? Какая статья жилищного кодекса регулирует эти вопросы? На что можно рассчитывать в ситуации сноса дома? Спасибо.

У нас муниципальная квартира. Часть дома приватизировала квартиры, а часть нет. Дом числится под снос. Надо ли нам приватизировать квартиру. Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

3 х комнатная квартира, приватизированная на двух собственников 1/3 (сестры) и 2/3 доли (Мама). так же в квартире прописана бабушка. На данный момент коммерческая фирма имеет намерение снести наш дом и на этом месте строить многоквартирный, выдав взамен жилье. Вопрос такой: Какое жилье обязаны выдать взамен при сносе дома и выдадут ли мне (сыну) отдельную квартиру, если я пропишусь (при условии того, что у меня нет собственного жилья).

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Пжл, мы заключили договор социального найма на квартиру с администрацией города. Дом наш деревянный, построен в 1987 г., т.е. подлежит сносу. Стоит ли нам приватизировать нашу квартиру? По слухам, нам дадут за приватизированную квартиру денежную компенсацию в размере рыночной стоимости квартиры либо такое же жилье в старом доме, а если мы не приватизируем, то получим равноценное новое жильё.

Еще смущает и то, что приватизация продлена до 2013 г. только, а дом наш могут снести и позже. Сможем ли мы в последующем приватизировать новое жильё?

За ранее спасибо!

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в доме который признан аварийным. На какую жилплощадь вправе расчитывать собственник этой квартиры при сносе дома. Обязанны ли предоставить равноценную по метрам квартиру? Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется? Вправе ли собственник приватизированной квартиры отказаться от предложенного взамен жилья, если это жильё его по какой либо причине не устраивает?

3 х комнатная квартира, приватизированная на двух собственников 1/3 (сестры) и 2/3 доли (Мама). Счета разделены. Так же в квартире прописана бабушка. На данный момент коммерческая фирма имеет намерение снести наш дом и на этом месте строить многоквартирный, выдав взамен жилье. Вопрос такой: Какое жилье обязаны выдать взамен при сносе дома и выдадут ли мне (сыну) отдельную квартиру, если я пропишусь (при условии того, что у меня нет собственного жилья).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиру расположенную в ветхом многоквартирном доме, а также частный дом оставленные мне в наследство от покойной матери (она была собственником дома и квартиры). Ветхое жильё попадает под снос! Я ходил по инстанциям и мне сказали, что если уже имеется дом, то в данном случае будет выплачена только 3/4 часть от стоимости квартиры расположенной в ветхом жилье. Вопрос: полагается ли мне новая квартира после сноса ветхого жилья?

Наш дом под снос. Жильё муниципальное. Каковы нормы предоставления жилья при расселении коммунальных квартир в домах под снос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение