Возможно ли для автосервиса подать заявление в арбитражный суд о признании его банкротом при наличии только долгов по обязательным платежам и отсутствии фактической деятельности?

• г. Верещагино

Можно ли индивидуальному предпринимателю (автосервис) , подать заявление в арбитражный суд о признании его банкротом, если есть долги только по обязательным платежам (налоги, и страховые платежи) и долги уже висят более года, предприятие на сегодняшний день фактически деятельность не ведет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно

Спросить
Пожаловаться

В июне 2006 года Арбитражным судом принято решение о признании индивидуального предпринимателя банкротом. В августе 2007 года гражданин вновь зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица. В марте 2008-го индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Как должен в данной ситуации поступить суд в соответствии с российским законодательством?

Можно ли подать заявление в арбитражный суд о признании несостоятельности (банкротом) если нет просрочки по платежам, но потерял работу?

Что грозит Индивидуальному Предпринимателю (ИП) при подаче на него заявления в Арбитражный суд за долги если Предприниматель (ИП) банкрот? Личного имущества нет все распроданно за долги?

У предпрития где я работаю есть должник. 11 апреля 2011 г. его ликвидатор подал в арбитражный суд заявление о признании его банкротом. Какие действия должно предпринять наше предпритятие?

Нужна помощь! Предприятие 1 должно предприятию 2, есть решения суда, возбуждено исп. про-во.Предприятие 2 обращается с заявлением и признании должника банкротом. Спустя время долг за предприятие 1 погашает предприятие 3 (в платежном поручении указано за какое предприятие). У должника куча других кредиторов. Один из них обратился тоже с заявлением о признании банкротом. И арбитражный управляющий предъявил заявление о признании сделки где предприятие 3 оплатило долг недействительной. Как отстоять свои права?

В июне 2006 года Арбитражным судом принято решение о признании индивидуального предпринимателя банкротом. В августе 2007 года гражданин вновь зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица. В марте 2008 года ИП обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Как должен в данной стуации поступить суд в соответствии с российским законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на производстве и на наше предприятие подали 2 предприятия заявления в Арбитражный суд о признании его банкротом. Мы не получаем зарплату более 8 месяцев - нас отправили в отпуска на 2/3 оклада. Если признают предприятие банкротом на заседании 18 мая с.г. - когда нам выплатят зарплату? Наверное лучше уже сейчас написать об этом в Прокуратуру? Только на на заводе говорят, что бесполезно-денег все равно нет.

Вопрос: Гражданин официально непризнан банкротом, но подавал соответствующее заявление в арбитражный суд 2016 г. Решение суда: Арбитражный суд приходит к выводу о наличии предусмотренного абзацем 8 пункта 1 статьи 57 Законом о банкротстве основания для прекращения производства по делу о банкротстве должника. Принимая во внимания тот факт, что заявлений иных кредиторов о признании должника банкротом в арбитражный суд не поступало, арбитражный суд приходит к выводу о прекращения производства по делу о банкротстве гражданина.

На сегодняшний день Сумма долга увеличилась. Можно подать Заявление вновь в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение