Деление банковских вкладов по завещанию - претензии тетушки на все деньги

• г. Новосибирск

По завещанию имущество делится в равных долях на двух человек, меня (внучка) и тетушку (дочь) как будут делиться банковские вклады? Тетушка утверждает, что все деньги достанутся ей, т.к. она главный наследник.

Ответы на вопрос (2):

Нет, также пополам. В завещании нет главных и второстепенных.

Добрый день.

Если вы не попытаетесь оспорить размер причитающихся вам наследственных долей, то по логике вещей должны получить равные доли.