Плачу алименты, но очень много, в месяц выходит 50%

• г. Челябинск

Бывший муж не платит алименты уже больше 6 месяцев, может ли он требовать право видеться с ребёнком в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Муж вправе требовать общения с ребенком как и Вы вправе требовать лишения его родительских прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Сыну 8 лет. Официально алименты не платит, иногда перепадают какие-то подачки мизерные. Очень напряженные, конфликтные отношения. Вправе ли мой бывший муж (отец ребенка) требовать - именно требовать, может, даже в судебном порядке, чтобы ему разрешали видеться с сыном. Какая практика в судах по решению таких вопросов? Заранее спасибо.

Бывший муж не платил алименты по судебному приказу. Обратилась к суд. Приставам. На тот момент ребенку уже исполнилось 18 лет. Возбудили исполнительное производство. Бывший муж обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Можно ли в судебном порядке изменить размер алиментов по уже недействующему судебному приказу?

Могу ли я в судебном порядке обязать бывшего мужа выдать разрешение еа вывоз ребенка заграницу. Собрались с дочкой в Египет, ее папа вывоз за границу не разрешает, могу ли я обратиться в суд по лмшению родительских прав, чтобы больше эти вопросы не возникали. Бывший муж с ребенком видется не хочет, за 3 месяца позвонил один раз, платит алименты - 5 тыс., попроисила помочь на 1-сентября - отказал..

Я в разводе 2, 5 года. В браке был рождён сын. Жена не разрешает видеться с ребёнком вот уже 2 года. Постоянно шантажирует. Алиментные обязательства выполняю добросовестно. Сумма ежемесячных алиментов в два раза больше, чем 25% от моего дохода. Могу ли я в судебном порядке требовать установления порядка встреч с ребёнком? Как быть, если бывшая жена будет продолжать запрещать мне видеться с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в сентябре прошлого года, в суде выдали постановление что бывший муж должен выплачивать алименты, к судебным приставам не ходила надеялась что он сам будет платить, как я могу доказать что бывший муж не платит алименты уже 11 месяцев.

, и в то же врем запрещать бывшему мужу видеться с ребенком? Также хотелось бы узнать, возможно ли обязать эту женщину провести установление отцовства, и обязан ли будет ее бывший муж платить алименты, если окажется, что ребенок не от него (учитывая, что брак был заключен по причине беременности?) Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение