Водитель, не увидевший пешеходного перехода, въехал в 14-летнего ребенка - что грозит и как родителям добиться оплаты лечения?

• г. Алматы

Помогите с решением проблемы. На пешеходе сбили ребёнка 14 лет. Водитель утверждает что не видел пешеходного перехода вообще, хотя и знаки и зебра есть. Что грозит водителю? И что делать родителям чтобы виновный оплатил лечение и восстановление ребёнка? У мальчика переломы ключицы, многочисленные ушибы и ссадины (в том числе и головы) . Ребёнок лежит в больнице в нейрохирургии...

Ответы на вопрос (1):

Алина Андреевна. я предлагаю вам нанять адвоката, с тем чтобы адвокат смог принять участие в расследовании уголовного дела и в рамках этого дела подготовил все необходимые документы от вашего имени по возмещению причиненного ущерба и морального вреда. Удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов