Если-да, то когда это нужно сделать - до истечения 6-ти месяцев со дня смерти или после?

• г. Брянск

У меня умерла родная сестра. Осталась квартира, оформленная в мою с ней долевую собственность. Наследники первой очереди - родители и ее дети.

Подскажите пожалуйста, могут ли родители отказаться от своей доли наследства в мою пользу (наследника второй очереди)? Если-да, то когда это нужно сделать - до истечения 6-ти месяцев со дня смерти или после?

Как правильно это сделать?

Спасибо. Владимир. Г.Брянск.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир.

Да они могут отказать в вашу пользу, в момент вступления в права наследования они должны написать письменный отказ у нотариуса в вашу пользу. Раньше они не могут отказаться от наследства, так как не от чего пока отказываться, наследство не открыто. Как оно будет открыто, только тогда.