Трудовую книжку мне отдали почти сразу же и без проблем, но окончательный расчет обещали сделать лишь 14-15 октября.

• г. Санкт-Петербург

Со своего последнего места работы я уволилась 1 октября 2008 года. Трудовую книжку мне отдали почти сразу же и без проблем, но окончательный расчет обещали сделать лишь 14-15 октября. Скажите, о каких суммах денежной компенсации за этот период будет идти речь, если работодатель в общей сложности должен мне порядка 12 000 рублей? Но есть еще один момент: трудовой договор со мной заключен не был (хотя в данной организации я проработала 1 год) и зарплата у меня серая (т.е. официальная часть 4000 руб., а черная 18 000). И возможно ли подать иск в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любая компенсация будет исчисляться исходя из белой зарплаты.