Трудовую книжку мне отдали почти сразу же и без проблем, но окончательный расчет обещали сделать лишь 14-15 октября.

• г. Санкт-Петербург

Со своего последнего места работы я уволилась 1 октября 2008 года. Трудовую книжку мне отдали почти сразу же и без проблем, но окончательный расчет обещали сделать лишь 14-15 октября. Скажите, о каких суммах денежной компенсации за этот период будет идти речь, если работодатель в общей сложности должен мне порядка 12 000 рублей? Но есть еще один момент: трудовой договор со мной заключен не был (хотя в данной организации я проработала 1 год) и зарплата у меня серая (т.е. официальная часть 4000 руб., а черная 18 000). И возможно ли подать иск в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любая компенсация будет исчисляться исходя из белой зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не рассчитывает. Работал всего месяц в этой организации, уволиться пришлось по семейным обстоятельствам. Со мной был заключен трудовой договор, была заведена личная карточка сотрудника организации. Трудовую книжку не предоставлял, т.к. на предыдущем месте работы, мне ее задержали по определенным понятным мне причинам. Соответственно записи в трудовой книжке с последнего места работы нет. Есть ли способ добиться расчета? Какие действия предпринять? Заранее благодарен.

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Уволилась с бывшей работы 1 октября 2011 года. Трудовой договор не был составлен, но запись в трудовой книжке о приеме на работу имеется. На данный момент организация удерживает трудовую книжку и долг по зарплате в размере 19000 рублей. Работодатель поставил условие, о том, что согласен выдать трудовую книжку только в случае подписания мной заявления на отпуск за свой счет за последние три месяца работы, так как налоги организации за эти месяцы не были уплачены. В свою очередь долг по зарплате не будет выплачен. Могу ли я рассчитывать на получение долга по зарплате? Каким образом можно забрать трудовую книжку?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

У меня вот такои вопрос. Около года проработал в организаций после уволелся по собственому желанию трудовую книжку сразу не отдали, на мой запросы о выдочи мне трудовой книжке находили предлоги для отказа. Прошло два года с момента увольнения срочно понадобиласьтрудовая книжка снова обратился в организацию в которой работал, но сново получил отказ. Они ссылаются на то что, документация была украдина и не чем мне немогут помочь. Хотел узнать что мне делать в этой ситуаций. Могу ли я подать на них в суд и требовать с организации денежной компенцации.

Зарание спасибо.

Я работала в организации по трудовой книжке, но без трудового договора. Недавно работодатель дал подписать трудовой договор в одном экземпляре, который остался у него. После подписания трудового договора, трудовую книжку мне отдали, где было отмечено, что я уволилась по собственному желанию, при этом оставив меня на прежнем месте работы. Есть ли нарушения ТК со стороны работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г я как предприниматель заключил с работником срочный трудовой договор со сроком действия до 31 декабря 2005 г. В договоре была указана зарплата 1350 руб в месяц. На новый календарный год договор не был продлен. Работник в 2006-2008 гг выполнял некоторые строительные работы. Расчет получал сдельно. В общей сложности в год рабочих дней было до шести месяцев. В платежных ведомостях не расписывался. Мой бухгалтер регулярно с 2005 г. по 2008 г. перечислял подоходный налог, платежи в пенсионный фонд, социальное страхование с начисленных денег по доовору за 2005 г. С 30 сентября 2008 года по сегодняшнее число работник вообще на работе не появлялся. Сейчас на меня написал заявление в комитет по труду, что я не оплатил ему зарплату за 2008 и 2009 годы, не увольняю его и не отдаю ему трудовую книжку, хотя трудовую книжку он мне не сдавал. Как мне быть? Могу ли я заявить, что трудовой договор закончил свое действие 31 декабря 2005 г. и на этом трудовые отношения закончились?

В октябре 2002 года я устроилась на работу. Со мной был заключен трудовой договор. Обещали завести трудовую книжку (до этого у меня ее не было), но попросили получить ИНН в налоговой. Когда в мае 2003 года я подошла в отдел кадров с ИНН, мне сказали, что трудовую книжку мне смогут завести только с мая 2003 года. Правомерны ли действия фирмы?

Заранее благодарна за ответ.

Работник был уволен за прогул 06 октября 2009 года (ст 81, подпункт а, пункта 6). От подписи в приказе на увольнение и получении трудовой книжки отказался. Акт об этом составлен. Окончательный расчет не получил. Организация уведомила его сообщением о необходимости срочно получить трудовую книжку. Можно ли выслать трудовую книжку и окончательный расчет по почте или необхлдимо ждать прихода работника в организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение