Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме,

если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

вопрос №6505
прочитан 46 раз

Ув. Сергей!

если квартира приватизтрована, то обязаны предоставить другую равноценную квартиру, но при этом будет необходимо Ваще согласие.

Если неприватизирована, то обязаны предоставить с учётом нормы жилой площади на каждого прописанного в квартире из которой выселяют. В Вашем случае должна быть квартира как минимум 2-х комнатная. квартира должна быть благоустроенная. Должна находиться в черте города.

С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Хорошо

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная, и не 124 рубля!


юрист Некляева Елена Валентиновна:

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вам не дадут его приватизировать. 1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и [u]не [/u] являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст.


юрист Голубцов Алексей Сергеевич:

По нормам статьи 32 Жилищного кодекса РФ, собственнику жилого помещения и членам его семьи (а к таковым традиционно относят прописанных в доме собственника)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Предоставят равнозначное жилье


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X