Моему сыну 5 лет, он родился и проживает со мной в Ростовской области

• г. Шахты

Моему сыну 5 лет, он родился и проживает со мной в Ростовской области, пр получении гражданства для детского сада у меня потребовали копию паспорта отца. Но дело в том, что сын рожден в не брака, отец дал ему свою фамилию, но с нами не проживает, алименты не уплачивает и копию паспорта предоставить отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, паспортно- визовая служба может запросить копию формы 1 , которую. заполняют при получении паспорта и она хранится по месту получения им паспорта.,в ней указаны все данные паспорта, фотография.

Если он записан как отец можете подать заявление в суд о взыскании алиментов, его присутствие необязательно.