Как написать заявление нотариусу о приостановке выдачи свидетельства о праве на наследство без объяснения причин

• г. Невинномысск

Как написать заявление нотариусу, который приостановил выдачу свидетельства о праве на наследство и официальных документов о причине приостановки не сообщил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в произвольной форме, прошу сообщить причину ...., если откажет в выдаче сведений, пишите жалобу в нотпалату края

Сначала устно обратитесь и уточните. В случае отказа в разъяснениях можете написать жалобу в нотариальную палату