Какие необходимо предоставить документы в федеральный суд при подачи заявления на лишение родительских прав.

• г. Оренбург

Какие необходимо предоставить документы в федеральный суд при подачи заявления на лишение родительских прав. В органы опеки и попечительства мне самой нужно будет обращаться или это будет сделан запрос федерального судьи.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

2. Копии искового заявления.

3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые

требования, если они имеются.

Суд при подготовке к рассмотрению дела выносит постановление - решает вопрос о привлечении органа опеки и попечительства.