Просто понижение оклада) Имеют ли право мои работодатели применить такие меры к беременной женщине?

• г. Москва

Я беременна. В нашей организации сокращение. Мне предлагают уволится по обоюдному согласию. Мое руководство знает о моей беременности. Насколько я знаю, беременную не имеют права уволить. Как вариант мне предлагают остаться с сокращением оклада в половину, при этом рабочий день не сокращется. (просто понижение оклада) Имеют ли право мои работодатели применить такие меры к беременной женщине?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем сучае не увольняться по обоюдному согласию...

Согласиться временно на условия работодателя и написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.