Возможно ли признать выданные загранпаспорта недействительными после потери и выдачи новых?

• г. Рославль

Могут ли признать выданные загранпаспорта недействительными? С одной стороны понимаю, что вопрос глупый, с другой лезут в голову дурные мысли... Вообщем у меня с дочкой были загранпаспорта, действительные до 07.2015 года. В конце февраля Мы подали на выдачу новых паспортов, когда я пришла их получать, 30.03, то старые не нашла и написала заявление в свободной форме, что паспорта потеряны и прошу выдать нам новые, НО не указала номера старых паспортов, не догадалась, что можно в российском паспорте посмотреть. То есть, чтобы выдать мне новые, я должна была им отдать старые, но так как у меня из не было, я написала заявление о потере. Они взяли у меня эти заявления и в этот же день выдали мне новые паспорта. Мой паспорт от 24.03., дочкин от 11.03. Теперь я вот волнуюсь, не подумают ли там, куда они направляют эти документы, что потеряны были новые паспорта, и могут ли их признать не действительными, путевка куплена уже, боюсь, что в пэропорту нас развернут обратно. Кстати старые я потом нашла, может отнести их в УФМС.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае старые паспорта не действительны.

Не волнуйтесь . Выдали ,значит все в порядке.