Возможно ли признать выданные загранпаспорта недействительными после потери и выдачи новых?

• г. Рославль

Могут ли признать выданные загранпаспорта недействительными? С одной стороны понимаю, что вопрос глупый, с другой лезут в голову дурные мысли... Вообщем у меня с дочкой были загранпаспорта, действительные до 07.2015 года. В конце февраля Мы подали на выдачу новых паспортов, когда я пришла их получать, 30.03, то старые не нашла и написала заявление в свободной форме, что паспорта потеряны и прошу выдать нам новые, НО не указала номера старых паспортов, не догадалась, что можно в российском паспорте посмотреть. То есть, чтобы выдать мне новые, я должна была им отдать старые, но так как у меня из не было, я написала заявление о потере. Они взяли у меня эти заявления и в этот же день выдали мне новые паспорта. Мой паспорт от 24.03., дочкин от 11.03. Теперь я вот волнуюсь, не подумают ли там, куда они направляют эти документы, что потеряны были новые паспорта, и могут ли их признать не действительными, путевка куплена уже, боюсь, что в пэропорту нас развернут обратно. Кстати старые я потом нашла, может отнести их в УФМС.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае старые паспорта не действительны.

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь . Выдали ,значит все в порядке.

Спросить
Пожаловаться

С одной стороны понимаю, что вопрос глупый, с другой лезут в голову дурные мысли... Вообщем у меня с дочкой были загранпаспорта, действительные до 07.2015 года. Мы подали на выдачу новых паспортов, когда я пришла их получать, то старые не нашла и написала заявление в свободной форме, что паспорта потеряны и прошу выдать нам новые, НО не указала номера старых паспортов, не догадалась, что можно в российском паспорте посмотреть. Они взяли у меня эти заявления и выдали мне новые паспорта. Теперь я вот волнуюсь, не подумают ли там, куда они направляют эти документы, что потеряны были новые паспорта, и могут ли их признать не действительными, путевка куплена уже, боюсь, что в пэропорту нас развернут обратно. Кстати старые я потом нашла, может отнести их в УФМС?

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Подала документы на загранпаспорт нового образца. В процессе подачи инспектор сказала, что мой российский паспорт является недействительным (слегка надорвана первая страница). Документы приняла, но сказала менять паспорт немедленно. Через 2 дня я подала документы на российский паспорт. Теперь волнуюсь - не будет ли отказа в выдаче загранпаспорта (в базе ко времени проверки могут быть новые данные паспорта, а в заявлении-анкете старые) или уже при получении загранпаспорта? Спасибо заранее.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Ранее выданный паспорт признали не действительным, выдали новый, не внесли данные о новом паспорте. Старый паспорт был признан не действительным по гражданству (якобы не правильно его когда то оформили) Вопрос: муж но ли переоформлять вод. удостоверение, инн, пенсионное и т.д.

Я подал заявление в УФМС для замены паспорта в связи с достижением 20 лет. По правилам я сдал свой старый паспорт. Сказали, что через 10 дней новый паспорт будет готов. Взамен паспорта ничего не выдали. Так и положено, либо все-таки должны были выдать какой-либо временный документ?

Гражданин РФ 12.07.2001 получил паспорт. В 2006 был осужден, при задержании сообщил что паспорт якобы утерян. В 2010 году освободился, новый паспорт не получал а живет по старому паспорту. Совершает нотариальные действия, регистрационные действия в налоговой инспекции, становится в 2012-2013 году учредителем и руководителем ряда ООО, меняет их юридический адрес. При этом при запросе на сайте УФМС о действительности паспорта выдается информация что паспорт недействительный и находится в розыске с момента его выдачи, т.е. с 12.07.2001. вопрос - при задержании сотрудники ГУФСИН должны были составить акт об утере паспорта, а при освобождении должны былы выдать новый?

Действителен ли этот паспорт?

Действительны ли сделкис, овершенные лицом по такому паспорту?

И как их можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда запись о регистрации по месту жительства в паспорте признана поддельной. Человек оплатил присужденный ему штраф. Паспорт не отдали, сказали, что будет приложен к делу, и надо получать новый. При попытке получить новый паспорт, начальник УФМС по месту обращения сказал: Вам должны были поставить штамп аннулирована запись (о регистрации) и отдать паспорт. Сейчас на руках есть только акт изъятия паспорта и решение суда. В решении суда судьба паспорта не указана. Как в такой ситуации быть? Должны ли отдать старый паспорт и можно с ним жить дальше? Или должны выдать новый по месту обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение