Возможно ли после окончания института стать военным лейтинантом через военную кафедру?

• г. Барнаул

Я заканчиваю институт по профессии учитель истории. Могу ли я после окончания своего вуза, поступить на военную кафедру в другой вуз, и после окончания военной кафедры уйти служить в армию лейтинантом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю институт по профессии инженер-энергетик. Могу ли я после окончания своего вуза, поступить в другой вуз на другую профессию и на военную кафедру в другой вуз?

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Я заканчиваю бакалавр в ВУЗе без военной кафедры.

Если я поступлю на магистратуру в другой ВУЗ, где есть военная кафедра, могу ли я не идти в армию по окончании магистратуры в новом ВУЗе?

Возможно ли поступить на военную кафедру обучаясь в колледже? Читал, что можно поступить на военную кафедру в другой вуз, если обучаешься в вузе без военной кафедры. С СПО есть такая возможность?

Я учусь на очной форме обучения, но в моем вузе нет военной кафедры. Могу ли я поступить на военную кафедру в другой вуз где она есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Я хочу поступать в гражданский институт, на военную кафедру, т.к военный институт не смогла поступить (большой конкурс) и мало наберали девушек всего 20. В чем отличие военного института от просто военной кафедры? В плане обеспечения, что-то не додают? Или как то по другому учат или в звании разница? И могу ли я после окончания гражданского Вуза с военной кафедрой пойти служить? Объясните пожалуйста. Достоинства и минусы.

Планирую отчислиться из вуза по собственному желанию. Хочу поступить в другой вуз на первый курс. Как я понял, в этом случае отсрочка от армии теряется. В данном вузе имеется военная кафедра. Могу ли я пойти на военную кафедру, вместо армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение