Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Поясните пожалуйста: приобретая квартиру могу ли я оформить сделку только на себя,

чтобы налоговый вычет использовал только я, так как кроме меня в семье на данный момент никто не работает (семья: 4 чел., из них 2 несовершеннолетних ребенка и жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком).

С уважением.

вопрос №65057
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Виталий,

Вы можете оформить документы на себя лично.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством, сделки могут быть двух-или многосторонними (договоры) и односторонними. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон

(многосторонняя сделка).

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Таким образом, в договоре купли-продажи, по Вашему желанию, может быть указан в качестве покупателя квартиры кто угодно. Хоть одно лицо - ВЫ, хоть два.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X