Оценка ущерба в ДТП - превышение рыночной стоимости автомобиля и возможность аппеляционной жалобы в областной суд

• г. Воронеж

У моей знакомой с бывшим мужем раздел автомобиля. Он суду представил экспертизу с рыночной стоимостью 5 летнего авто DAEWOO NEXIA в 72300 руб. Районный суд вынес решение отдать половину этой суммы моей знакомой, а ему автомобиль. Потом он попал в ДТП и требует со страховкой компании выплату ущерба в 170 000 руб. Может ли оценка ущерба в ДТП превышать рыночную стоимость автомобиля? И можно ли по этим новым открывшимся обстоятельствам подать аппеляционную жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Вашей знакомой нужно было заявлять ходатайство о проведении независимой оценки, сейчас нет смысла сокрушаться и новыми обстоятельствами это не будет.

да, можно оценить авто по новым основаниям оценки (после аварии) когда было решение суда и вступило ли в законную силу?