Какие документы и заверение нужны для моей половины доли при покупке земли и строительстве автомастерской с другом?

• г. Михайловка

Я с другом на аукционе купил землю. На этой земле строим автомастерскую. По документам хозяином всего этого мой друг. Какие документы я должен заключить с ним чтобы иметь право на

половину доли этой собственности? Кем должен быть заверен документ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Ваш друг является собственником имущества. Передача доли собственности возможна путем заключения договора дарения, либо договора купли-продажи.

Алексей! Друг должен продать Вам долю указанной собственности. Для начала ее необходимо выделить, оформить право собственности друга на указанную долю, затем оформить между Вами договор купли-продажи, а потом зарегистрировать его в ФРС РФ и получить свидетельство о праве собственности.