Сейчас он числится собственником земли на основании акта сельсовета и записи в похозяйственной книге.

• г. Москва

Получил от дяди в дар дом еще в 1992 г. Землю в собственность тогде еще только начинали оформлять, был издан акт сельсовета о предоставлении дяде земли в частную собственность. Вскоре после этого дядя скончался. Сейчас он числится собственником земли на основании акта сельсовета и записи в похозяйственной книге. Могу ли я оформить право собственности на землю на себя по упрощенной схеме "дачной амнистии" в силу Федерального Закона №268-ФЗ от 23 ноября 2007 г.? Должен ли я при этом спрашивать согласия других дядиных наследников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

земля еще не оформлена, т.к. собственность не зарегистрирована. По моему мнению, обойти наследников пока можно. Впрочем, если наследники "подсуетятся", то возможен и другой результат. Интересно, в акте дарения сказано что-либо о земле. Как правило, эти понятия неразрывны. Если Вы это уточните, я смог бы более подробно ответить на Ваш вопрос.

с уважением, Шляго.