Как решить проблему выплаты трех кредитов без наличия имущества?

• г. Саратов

У меня имеется 3 кредита, в связи с положением в строне я не имею возможность их все выплачивть. Как мне быть? Но в имуществе у меня ничего нет (Даже продать нечего.

Ответы на вопрос (2):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

Ждите суда, в суде просите применить ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки, после суда просите рассрочку