Несовершеннолетний двое суток содержался в РУВД с нарушением ст.

95 УПК РФ, но постановление о задержании было вынесено.

1.Можно ли использовать показания, полученные в этот период, в качестве доказательства.

2.Под какое уголовное преступление подпадает незаконное содержание несовершеннолетнего в милиции.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. В соответствии со ст.75 УПК РФ показания подозреваемого, данные в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым В СУДЕ, являются недопустимыми доказательствами, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, не могут быть положены в основу обвинения.

2. Ст. 286 УК РФ, превышение должностных полномочий. Можно также обжаловать в суде незаконные действия соответствующих должностных лиц.

Юлова Елена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Могут ли полицейские задержать меня без постановления о задержании по заявлению поданному на меня участкового полиции.

ответы на вопрос:

уважаемый Сергей

Если в ваших действиях был состав преступления то должны задержать

Удачи Вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут, при наличии очевидных признаков состава преступления либо административного правонарушения в Ваших действиях. Но все будет зависеть от итогового содержания протоколов, например, доставления и задержания и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданская жена, мне не дают прочитать постановление о его задержании говорят что вы ему никто и только ближайшим родственникам разрешено это, правы ли они? свидание тоже не дают. Мужа задержали со спасом, менты сами подкинули, статья 228 часть 2. 2,9 грамм, сколько грамм считается крупным размером.

ответы на вопрос:

Только стороны могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, крупный размер рассчитывается исходя из состава изъятого наркотического вещества. Если хотите помочь мужу - обращайтесь к адвокату очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фамилии понятных о задержании ТС,не соответствуют фамилии в постановлении о назначении административного нарушения. Что делать?

ответы на вопрос:

Тогда можно признать протокол недействительным, практика по таким делам имеется. Нужно проанализировать договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мода задержали на 5 суток. На работу просят справку. Можно ли на работу принести постановление суда о задержание вместо справки?

ответы на вопрос:

В постановлении не будет указано на сколько дней его задержали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О РАЗРЕШЕНИИ НА ЗАДЕРЖАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ПОВОДУ статья 408 часть 1 в Украине срок действия этого постановления. До этого была запись. Мера пресечения не применялась.

ответы на вопрос:

Сбросьте документ на ознакомление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Какой максимальный срок с момента задержания прав, до постановления суда о лишении.

ответы на вопрос:

Все зависит от конкретной ситуации - следственные действия по КоАП могут быть и две недели и шесть месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 3 мес. должны рассмотреть, но сюда не входит время на пересылку по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение