Проблема отключения воды в 5-этажном доме - Кто несет ответственность за задолженности и некачественное предоставление услуг?

• г. Геленджик

Живу в 5 этажном доме. В доме ТСЖ. Коммунальные услуги оплачиваю своевременно и в полном объеме. Водоканал периодически отключает холодную воду (горячей воды в доме нет вообще), ссылаясь на то, что дом задолжал за воду. А так как договор у ВКХ с ТСЖ, то и разбирайтесь со своим ТСЖ. Вопрос: Прив ли ВКХ, ведь за потребление воды я оплачиваю счета в единый кассовый центр и они приходят на счет ВКХ, значит ВКХ пользуется моими деньгами, а услугу предоставляет ненадлежащим образом? ТСЖ в свою очередь отвечает, что сделать ничего не может и договаривается с ВКХ, чтобы не отключать весь дом, а отключить стояк от которого запитана квартира где проживает многодетная семья у которой большая сумма задолженности (квартира находится этажом ниже) а почему должна страдать я?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ВКХ не законно отключает воду всему дому обращайтесь с жалобой в прокуратуру