Потерпевший подал в суд, по тому что сумма его не удовлетворила.

• г. Оренбург

Было ДТП. Мы виновное лицо. Данное дело регрессное. Страховая компания выплатила потерпевшему. Потерпевший подал в суд, по тому что сумма его не удовлетворила. Суд состоялся, но нас не пригласили. Законно ли это? Что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Тут все очень просто. По ГПК РФ - если суд решил вопрос о правах и обязанностях лица, не участвующего в деле, - это бесспорный повод к отмене решения. Так что если решение суда затрагивает Вас, смело подавайте кассационную жалобу. Вы имеете на это полное право.