Возможно ли подать в суд организацию, если ее сотрудник распространил мои фотографии по электронной почте множеству адресатов?

• г. Тюмень

Могу ли я подать в суд на организацию, если сотрудник данной организации распространила мои фотографии по электронной почте двадцати разным получателям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на организацию ранее в которой работала и уже как два месяца там не тружусь, если сотрудник данной организации распространила мои фотографии по электронной почте двадцати разным получателям? С момента моего увольнения прошло два месяца с момента произошедшего инциндента 4 месяца.

Могу ли я подать в суд на организацию ранее в которой работала и уже как два месяца там не тружусь, если сотрудник данной организации распространила мои фотографии по электронной почте двадцати разным получателям? С момента моего увольнения прошло два месяца с момента произошедшего инциндента 4 месяца. Заранее благодарю.

Обязана ли организация отвечать на запрос другой организации по электронной почте, если у этих организаций нет ни каких договорных отношений и если обязана то в какой срок?

Общественная организация.

Сотрудники общественной организации предоставляют платные услуги.

Является ли данный вид услуг незаконной предпринимательской деятельностью?

На суде сотрудники данной организации признали свою вину в неисполнении услуг и взятии денег у потерпевших.

Как закрыть и наказать данную организацию?

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Организация не выполнила услуги по Договору, мошенническим путем сотрудник организации выманил у клиента большую сумму денег, действуя от имени организации. Можно ли подать в суд на организацию, которая находится в другом городе? Можно ли участвовать в суде не приезжая в этот город?

Считается ли заявлением поданным в организацию, если в шапке заявления не совсем правильно написана абревиатура организации, но правильно указаны ФИО начальника, должность и заявление отправлено по электронной почте в данную организацию, и может ли суд считать данное заявление поданным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.

Работаю в организации. Недавно один так скажем кляузник написал жалобу на организацию, такие вот рассякие, мрази и уроды, могут ли сотрудники данной организации подать в суд на кляузника?

Организация представляет интересы физического лица в суде. Для этого заключила с физ. лицом договор о представительстве, а также директор подписал доверенность сотруднику, чтобы тот пошел в суд и выступил там от имени организации. Достаточно ли этого? Или все-таки нужно ещё и нотариальную доверенность на этого сотрудника? А если в суд пойдет другой сотрудник, то можно ли сделать доверенность на организацию (юр.лицо)?

Помогите пожалуйста решить вопрос! Наша бывшая сотрудница подала на нашу организацию в суд иск о защите деловой репутации. Мы в свою очередь хотели подать встречный иск, т.к. она распространяла порочащие сведения как о нашей организации в целом, так и о генеральном директоре. В связи с этим вопрос: может ли генеральный директор лично от себя подать встречный иск или все же мы имеем право подать его только от организации, т.к. ответчик-организация. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение