Можно ли заявить об частичном исполнении решения и изменить его сумму на апелляции?

• г. Москва

Есть решение, по которому с нас взыскивается определенная сумма. После вынесения решения наша компания оплатила часть долга. В настоящий момент идет апелляция (завтра). Можем ли мы заявить об частичном исполнении решения, чтобы апелляционная инстанция изменила решение на меньшую (соответствующую действительности) сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, в апелляции вы обжалуете неправильное применение норм законодательства. Вот если вернут дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, тогда можете.