Спор о признании отцовства и алиментах - Как реагировать на иск гражданской жены после изменения обстоятельств?

• г. Краснодар

Меня зовут алексей. Гражданская жена подала в суд на признание отцовства и алименты. Девочке 14 лет. до этого момента все было хорошо и все, вместе с моей мамой всегда помогали. А сейчас, как сорвалась. Уже третий раз вышла замуж, ждет третьго ребенка. Второго у нее забрали и оставили с отцом от второго брака. Я проживаю в другом городе и не могу поехать на суд. как быть. Да и не против совсем признать отцовство. Она требует за все 14 лет. у меня двое детей 7 и 2 лет. ждем с женой летом пополнения. Как быть, объясните пожалуйста. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте отцовство. Алименты по закону будут только с момента обращения в суд. Никто за 14 лет не взыщет, не беспокойтесь.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.