Отсутствие требований к установке тахографов на личные микроавтобусы - что говорит федеральное законодательство?

• г. Ижевск

Являюсь физическим лицом, не ИП, двигаясь по городу на личном микроавтобусе, сотрудники Гибдд выписывают штраф на отсутствие тахографа. Прочитав ФЗ, не могу найти текст, содержащий требования к гражданам РФ устанавливать тахографы на личный микроавтобус. ПС: микроавтобус 12-ти местный. Очень нужна помощь, т.к. автомобиль действительно использую по личным целям.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, вам не нужно ставить тахограф на личный автотранспорт, когда не осуществляете на нём коммерческих перевозок.

Обжаловать действия нужно в суде.