Отсутствие требований к установке тахографов на личные микроавтобусы - что говорит федеральное законодательство?

• г. Ижевск

Являюсь физическим лицом, не ИП, двигаясь по городу на личном микроавтобусе, сотрудники Гибдд выписывают штраф на отсутствие тахографа. Прочитав ФЗ, не могу найти текст, содержащий требования к гражданам РФ устанавливать тахографы на личный микроавтобус. ПС: микроавтобус 12-ти местный. Очень нужна помощь, т.к. автомобиль действительно использую по личным целям.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, вам не нужно ставить тахограф на личный автотранспорт, когда не осуществляете на нём коммерческих перевозок.

Обжаловать действия нужно в суде.

Спросить
Пожаловаться

Имею личный микроавтобус 9 местный категория Д, нужно ли устанавливать тахограф если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях.

У меня личный микроавтобус, 13 мест. Использую исключительно в личных целях, а не в коммерческих. Нужно ли устанавливать тахограф?

Имею личный микроавтобус 9 местный категория Д, нужно ли устанавливать тахограф если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях. И на какую статью мне опираться если его установка не обязательна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею личный микроавтобус включая водителя 10 мест, категория M2 нужно ли устанавливать тахограф в 2022 если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях. Можно дать ссылку на нормативный документ.

Необходимо мне ставить тахограф на личный пассажирский микроавтобус, комерческой деятельностью не занимаюсь, междугородние перевозки не произвожу, только по городу в личных целях? Город Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение