Скажите пожалуйста, если человек прописан и живет в общежитии шестой год после увольнения из организации,

которой оно принадлежит, то он имеет вечное право на это жилье?

Спасибо!

вопрос №6508
прочитан 18 раз

Уважаемый Александр! Начнем с того, что такого понятия как "вечное право на жилье" законодательство не содержит. Второе, общежитие предоставляется гражданам в связи с их работой на определенном предприятии, учреждении, и при увольнении с этого предприятия гражданин подлежит выселению без предоставления другого помещения (за исключениями, предусмотренными законодательством). Поэтому, я думаю, возможно 2 варианта: либо Вас скоро выселят, либо дом переведут из общежитий в жилой фонд - в этом случае Вы останетесь там проживать.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Фадеев Иван Петрович:

Здравствуйте, по окончании военного ВУЗа и присвоения первого офицерского звания Ваш сын станет обязательным участником НИС (жилищная программа "Военная ипотека").


юрист Кушнир Станислав Иванович:

Здравствуйте! Уважаемый Сергей! Все Вами написанное понятно! Но оно годится для повести, может быть, даже для романа о жизни военного пенсионера!


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1. Уволившись с основной работы работа по совместительству в организации В становится автоматически для него оснвоной работой. 2.Так не получится.


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

Вы можете встать в очередь на получение жилищного сертификата для лиц, уволенных с военной службы. Ознакомьтесь с текстом ответа и выясните, соответствуете ли Вы требованиям программы.


юрист Бабкин Виталий Александрович:

Поскольку выслуга лет в календарном исчислении составляет более 20 лет, то основание увольнения с военной службы не влияет на право обеспечения жилым помещением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X