В интернет-магазине я приобрела бракованые духи и духи-спрей Шанель №19, которые впоследствии изменили свой аромат.

• г. Москва

Спасибо большое Кутузову К.Ю. за ответ. Вопрос такой.

В интернет-магазине я приобрела бракованые духи и духи-спрей Шанель №19, которые впоследствии изменили свой аромат. Мне посоветовали узнать срок годности на эти духи и пройти экспертизу. У кого я могу это потребовать? У магазина? Скажет ли он мне правдивый срок годности? И где проводят эту экспертизу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

Возвращаясь к поднятой теме еще раз. Вы можете потребовать экспертизы непосредственно у продавца. Естественно, продавец скорее всего обратится в специализированные тестинговые лаборатории. В случае, если экспертиза подтвердит, что духи пришли в негодность не по вине продавца, вы должны будете оплатить стоимость такой экспертизы.

На практике вполне возможен отказ продавца от приема товара на экспертизу. В данном случае Вы можете обжаловать эти действия в суде, имея определенную доказательную базу.

Спросить
Пожаловаться

В интернет-магазине я приобрела духи и духи-спрей Шанель №19 на сумму 3,5 тыс. руб. Через две недели после использования они (и духи и духи-спрей), почти одновременно, изменили запах на отвратительный запах гнилья. Магазин товар не обменивает и не возвращает деньги. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Спасибо.

Охранник украл 3 аромата в магазине в парфюмерий где и работал. Теперь директор магазина по требовал поставить аромат заплатить за эти ароматы и теперь делают ревизию с того дня когда он устроился на работу это 2014 года с месяца ноябрь. Прошу Вас посоветуйте как поступить нам. мне очень жаль своего брата.

Я купил велосипед в магазине и уже на улице увидел, что он бракованный, но к сожалению сразу в этот же день не отдал велосипед в магазин, а сделал это на следующий день. В магазине я написал заявление на экспертизу велосипеда, чтобы узнать по чьей вине случилась поломка. И мне сказали что в течении 3-х дней позвонят, но спустя неделю мне не позвонили и я сам позвонил в магазин. В магазине сказали, что еще не отдали на экспертизу а только сейчас это сделают. Вопрос таков: в какой срок по закону идет экспертиза? И могу ли я потребовать в магазине аналогичный велосипед на период экспертизы? И что мне делать, если мне с магазина мне опять не позвонят и нарушат срок проведения экспертизы? Спасибо!

Заказала в интернет-магазине духи, пришли не те, которые заказала, не та упаковка, не тот аромат, и цена дешевле, но мне менять их отказываются, аргументируя это тем, что я вскрыла упаковку и опробовала флакон. Прав ли интернет магазин?

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Пож-та как правильно поступить. Я приобрела туалетную воду, но аромат не стойкий и не пахнет как в тестере, я обратилась в магазин на что мне сказали. Что аромат качественный, написала претензию и оставила в магазине. А себе взяла копию, буду ждать ответ. Так какие мои действия. Если мне откажут в возврате денежных средств? Мне правда надо за свой счет делать экспертизу? Спасибо.

Приобрела ванну в магазине сантехники, дали чек который я впоследствии потеряла. После установки ванны (не представителями магазина) и мытья ее чистящим средством, эмаль потрескалась. Могу ли я вернуть товар в магазин и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон в интернет магазине, спустя две недели гарантии от магазина на 16 ый день телефон ломается. Оказалось, что телефон б/у (восстановленный) и ему больше двух лет. По годовой гарантии от сервиса ничего не дождешься, минимальный срок ожидания экспертизы более двух месяцев. Интернет магазин говорит, что это наши проблемы и хамит. Как быть в такой ситуации и как вернуть свои деньги?

В магазине приобрел эл. мясорубку, позже зайдя на сайт интернет магазина данного магазина, обнаружил, что цена на данный товар на одну треть дешевле. Могу ли я сдать товар в магазин и у них же приобрести через интернет магазин то же самое?

Купила в интернет магазине телефон. Товар оплатила, но магазин его не отправляет. Хочу отослать им досудебную претензию. Вопрос такой - где будет проходить суд, если магазин проигнорирует мою претензию и мне придется подать исковое заявление. Юридический адрес магазина находится в Калининграде, но есть магазины представители в Москве, Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону и еще в нескольких городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение