В интернет-магазине я приобрела бракованые духи и духи-спрей Шанель №19, которые впоследствии изменили свой аромат.

• г. Москва

Спасибо большое Кутузову К.Ю. за ответ. Вопрос такой.

В интернет-магазине я приобрела бракованые духи и духи-спрей Шанель №19, которые впоследствии изменили свой аромат. Мне посоветовали узнать срок годности на эти духи и пройти экспертизу. У кого я могу это потребовать? У магазина? Скажет ли он мне правдивый срок годности? И где проводят эту экспертизу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

Возвращаясь к поднятой теме еще раз. Вы можете потребовать экспертизы непосредственно у продавца. Естественно, продавец скорее всего обратится в специализированные тестинговые лаборатории. В случае, если экспертиза подтвердит, что духи пришли в негодность не по вине продавца, вы должны будете оплатить стоимость такой экспертизы.

На практике вполне возможен отказ продавца от приема товара на экспертизу. В данном случае Вы можете обжаловать эти действия в суде, имея определенную доказательную базу.