Как изменить сумму иска гражданской жене осужденного после отбывания наказания

• г. Екатеринбург

Меня интересует такой вопрос. Как погасить иск осужденного гражданской жене. По приговору суда сумма была одной. После отбывания одного года наказания сумма поменялась, в связи с тем, что осужденный работал.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если потерпевшей стороной является юридическое лицо, то в кассу, только в приходном кассовом ордере пусть напишут, что возмещение ущерба по уголовному делу № в отношении такого-то. Если потерпевши является гражданин, то расписка, лучше нотариально удостоверенная, тоже с указанием того за что внесены денежные средства. Удачи!

Морозов Р.В.