Возможность получения компенсации и боевой медали за военную травму головы в 1988 году в Афганистане

• г. Исилькуль

В 1988 году, служа в Афганистане (срочная служба) я получил мино-взрывную травму головы (контузия) Имеется справка с военного архива, что данная травма ВОЕННАЯ - я пенсионер МВД, положена ли мне какая нибудь выплата в качестве компенсации ИМЕННО за неё. А знакомые ветераны говорят, что за ВОЕННУЮ травму или ранение положена боевая медаль, я могу рассчитывать на её получение. Какие нужны док-ты и куда мне обратится. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Николай Николаевич, надо смотреть документы, какая формулировка написана в архивной справке, потом перечень травм за период, тогда точно можно сказать что положено или неположено

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай Николаевич!

Порядок награждения производится в соответствии с документом:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 25 марта 2011 г. N 350 г. Москва

"Об утверждении Инструкции по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации требований нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам награждения военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации государственными наградами Российской Федерации" 0

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Переболел гепатитом в Афганистане, срочная служба, справка с Архива (Подольск) есть, что болел. Контузия не зафиксирована, т.к дело было на выводе. У меня военная травма, для оформлении пенсии? Спс..

В 2001 году при участии в контртеррористической операции получил ранение (минно-взрывную травму (контузию)). Согласно п. 4 ст. 20 Федерального закона от 25 июля 1998 года № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом мне положена единосременная денежная компенсация в размере 10 тыс. рублей. Сейчас август 2012 года. Вопрос: Положена мне выплата и в каком размере? Какие нужны для этого документы?

Как заранее писал у меня боевая травма ожоги лица рук и ног, получил травму в Афганистане есть архивная справка о травме имею ли я право на инвалидность по этой справке, заранее благодарен.

Я являюсь действующим сотрудником мвд, в 2008 году я получил травму, заключением ВВК данная травма была признана боевой. Могу ли я расчитывать на пенсию по боевой травме? При этом оставаясь на службе в мвд.

Я инвалид 2 группы (военная травма) отслужил в Афганистане 86-88 год, 15 лет назад получил вторую группу по общему заболеванию., пять лет назад переделали на военную травму, могу ли я рассчитывать на пересчёт пенсии за три года, так как 10 лет получал не свою пенсию. И могу ли я рассчитывать на получении страховки за военную травму?

Служил в МВД, в 2011 г получил легкую травму, выплатили страховку (5 окладов), уволили по "сокращению". Сейчас последствия той травмы признаны "тяжкими". Могу ли я рассчитывать на доп. выплату страховки, травма "получена в период военной службы", не военная? Если да, на какой закон ссылаться? Спасибо.

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает военная травма, я ветеран боевых действий получил заболевание (ранение, контузия, травма, увечье) Да заболевание получино во время военной службы. Так написанно ВВК.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение