Возможность получения компенсации и боевой медали за военную травму головы в 1988 году в Афганистане

• г. Исилькуль

В 1988 году, служа в Афганистане (срочная служба) я получил мино-взрывную травму головы (контузия) Имеется справка с военного архива, что данная травма ВОЕННАЯ - я пенсионер МВД, положена ли мне какая нибудь выплата в качестве компенсации ИМЕННО за неё. А знакомые ветераны говорят, что за ВОЕННУЮ травму или ранение положена боевая медаль, я могу рассчитывать на её получение. Какие нужны док-ты и куда мне обратится. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Николай Николаевич, надо смотреть документы, какая формулировка написана в архивной справке, потом перечень травм за период, тогда точно можно сказать что положено или неположено

Уважаемый Николай Николаевич!

Порядок награждения производится в соответствии с документом:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 25 марта 2011 г. N 350 г. Москва

"Об утверждении Инструкции по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации требований нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам награждения военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации государственными наградами Российской Федерации" 0

Подробнее ➤