Проблемы с получением паспорта - Беременность и отсутствие учета в поликлинике

• г. Улан-Удэ

Год назад вышла замуж, но вовремя не поменяла паспорт, так как была беременна, в последующим маленький ребёнок, а потом просто не было смысла так как через несколько месяцев должно было исполнится 20, и вот 16 февраля 2015 года, сдала в мфц документы на паспорт, заплатила штраф за фамилию, и по истечению не знаю каких объстаятельств узнала что я снова беременна и срок уже большой 3 месяца, и вот тут у меня начались проблемы в поликлинике меня не ставят на учёт потому что нет паспорта и полис старого образца, в согазе мне не выдают полис, потому что нет паспорта, в мфц паспорт делается 2 месяца так как у меня прописка в районе, временный паспорт не выдают ссылаясь на то что при смене фамилии он не выдаётся, паспорт будет готов только 18 мая, на тот день у меня будет уже 5 месяцев и где я должна рожать? Меня уже ведь на учёт не поставят, а у нас теперь даже анализы без паспорта не берут, в мфц мне сказали что я сама виновата, но за свою ошибку я уже заплатила денежный штраф, ребёнок мой тут причём, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Алексеевна! В МФЦ Вам должны были выдать расписку о принятии от Вас документов для оформления паспорта. А так на время пока у Вас нет паспорта, требуйте предоставить справку, подтверждающую Вашу личность и если у Вас осталась копия старого паспорта с фото, то в мед. учреждения предъявляйте вместе со справкой.