Нарушение гарантий обеспечения прав задержанного на звонок адвокату

• г. Новотроицк

При доставлении в милицию гр., задержанный по подозрению в совершении преступления, пытался позвонить по мобильному телефону и пригласить адвоката. Сотрудник милиции, производивший задержание, запретил звонить, сказав, что вопрос о защитнике будет решаться после его допроса и составления протокола задержания.

Какой принцип уголовного судопроизводства нарушен? Гарантии обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Ну Вы хотя бы перефразировали условия задачи по уголовному процессу что-ли!!! Откройте УПК РФ и почитайте принципы уголовного судопроизводства. Это простой вопрос.

Удачи в учебе!

Морозов Р.В.