Вопросы и проблемы на границе - житель Крыма с просроченной миграционной картой и украинским паспортом

• г. Ялта

Будут ли у меня проблемы на границе с Украиной и с другой страной. Я проживаю постоянно в Крыму, у меня есть решение суда что я проживала в Крыму на время референдума 16.03.2014. Прописка у меня Киевская и паспорт пока еще Украинский. Стою в очереди в ФМС. Миграционная карта уже просрочена. Сейчас необходимо выехать в Украину.

Ответы на вопрос (1):

могут быть проблемы, дождитесь получение паспорта

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины паспорт украинский загран нет паспорта! В Крыму живу 12 лет есть решение суда о постоянном проживании положительное) сейчас стою в очереди на получение гражданства! Но в ноябре мне нужно выехать на материковую часть скажите пожалуйста будут ли у менЯ проблемы при въезде в крым миграционной карты у меня нет! что делать подскажите варианты развития событий.

Родился и вырос в Севастополе. Несколько лет назад выехал на материковую Украину, сейчас вернулся. Нахожусь в процессе получения Российского гражданства, решение суда уже в ФМС на рассмотрении. Просрочена миграционная карта. По работе вынужден выезжать за границу. В связи с невозможностью пока обменять рабочие документы на соответствующие российского образца, выезд возможен по украинским. Вопрос: при наличие российского паспорта будут ли у меня проблемы при пересечении границы из-за того, что будучи ещё гражданином Украины была просрочена миграционная карта?

Мой друг-уроженец Крыма. Украинский паспорт просрочен (не вклеена фотография по возрасту). Проживал в Крыму без прописки (8 лет). Есть решение суда, признавшее факт проживания в Крыму на день референдума. ФМС требует заверенную нотариусом копию паспорта (а нотариус просроченный не заверяет) или отправляют в Украину вклеивать фотографию. Насколько правомочны эти требования? Елена.

Я получил гражданство РФ по решению суда в Крыму, так как на момент референдума и до него я проживал на территории Крыма. На права учился в Крыму-получал по месту украинской прописки в Одессе. Какие документы нужны для замены прав с украинских на российские? Решение суда нужно или нет? Есть положительное решение ФМС, паспорт и прописка.

Я гражданка Украины, проживала на момент референдума в Крыму, уже прошел суд на получение российского паспорта, решение положительное. Все документы сданы в ФМС, обещают выдать паспорт в апреле. Но сейчас мне нужно выехать на Украину, в течении года из Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Какие документы мне нужно взять с собой? Возможно решение суда поможет без проблем выехать и заехать назад? Не будет ли такой ситуации, что меня не пустят назад на территорию Крыма?

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Я гражданка Украины, но последние 2 года проживала в Крыму. Паспорт буду получать по решению суда. После референдума ездила на Украину в гости, после чего мне выдали миграционную карту. Я планирую подавать документы в ФМС, скажите пожалуйста, миграционная карта имеет значение или нет, стоит мне ехать на границу продлевать или можно не продлевать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украинский вид на жительство, но с Украины я выписалась, так как проживаю сейчас в Крыму с российским паспортом, полученный ещё в 2002 году в России, без прописки, по договору. Могу ли я пересечь границу Крыма с Украиной в 2015 году без загранпаспорта. Последний раз пересекала границу в 2014, на прописку не обращали внимание, проблем не было. Могут ли у меня возникнуть проблемы сейчас?

Я по российскому паспорту полученный ещё в 2002 году в г.Нижнем Новгороде являюсь гр.России, я жила на Украине по Украинскому виду на жительство, когда я жила на Украине этот документ являлся у меня вместо паспорта, потом мы переехали в Крым жить, но прописки Крымской у меня нет, мы проживаем в Крыму по договору, а с Украины выписались, в Крыму не можем пока получить прописку, пересекала границу в октябре 2014 года, было без проблем к прописки не придирались. Могу ли я пересечь границу Крыма с Украиной в марте 2015 года без загранпаспорта? Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе?

Нужна ли мне миграционная карта при выезде из Крыма на Украину? Прописка у меня николаевская (Украина), но уже 4 года проживаю в Крыму. По поводу российского гражданства был суд, решение суда положительное, но решения еще нет на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение