И имеет ли работодатель в период сокращения урезать оклад беременной женщины?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста может ли беременная женщина попасть под сокращение? И имеет ли работодатель в период сокращения урезать оклад беременной женщины?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в соответствии со ст. 261 ТК беременная (если она не работает по срочному трудовому договору) сокращена быть не может.

Формулировка "период сокращения" некорректна.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по сокращению беременной женщины. Если женщину сократили с работы 15 декабря 2015 года, а она только 29 января узнала, что на момент сокращения была беременна, может ли она восстановится на работе? Или сроки прошли?

Может ли женщина рассчитывать на досрочный выход на пенсию по старости, если попадает под сокращение штата, на момент сокращения женщине 53 года.

Исходя из юридической практики, какую сумму за моральный вред при сокращении беременной женщины могут присудить в суде. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Может ли работодатель отменить приказ о сокращении штатов? Приказ был издан 30,04,09 я должен был быть сокращён 30,06,09 а сегодня 29,06,09 появился другой приказ об отмене сокращения! Имеет ли право работодатель отменить сокращение!

Меня интересует вот такой вопрос. Муж недавно устроился на новую работу. И на предприятии стали поговаривать о сокращении, скажите, может ли он попасть род сокращение, если ранее уже попадал под него дважды. Причём один раз в этой-же организации. Оба раза сокращения были ''В связи с сокращением штата''

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При предложении работы беременной (сокращение) должен ли учитываться уровень её дохода до момента сокращения, можно ли беременную женщину перевести на менее оплачиваемую должность?

За день до сокращения работодатель предоставляет очередной отпуск на две недели.

Имеет ли силу старое уведомление о сокращении, или работник вправе требовать новое, согласно которому будет сокращение через два месяца?

Ответьте пожалуйста.

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение