Возможность взыскания ущерба при подделанном полисе ОСАГО - стоит ли подавать иск в суд и обращаться к юристу?

• г. Пермь

Стоит ли подавать иск в суд, оплачивать услуги юриста? В связи с тем, что было ДТП, у виновника оказался поддельный полис ОСАГО, в ДТП участвовало три а/м. Страховая виновника написала отказ. Есть ли вероятность взыскать сумму ущерба со страховой компании? Самого бланка поддельного полиса у виновника уже нет-он его уничтожил, машину продал, на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, лучше на виновника/собственника.