Что делать, если страховая компания требует справку от ГИБДД после повреждения лобового стекла и возможной имитации ДТП?

• г. Москва

Ситуация: поймала камень в лобовое стекло. В страховой компании потребовали справку от ГИБДД. Вызвав ГИБДД вывезла автомобиль с охраняемой парковки на открытое место. При этом поцарапала задний бампер. Приехавший наряд ГИБДД сообщил, что повреждения получены давно и я имитирую ДТП с целью получения страховой выплаты. И выписали мне определение в возбуждении дела об административном правонарушении. Вызывают на разбор ситуации. (Накануне была на автомойке на целом автомобиле, других подтверждений нет). Как мне поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует приехать в назначенное время, изложить свою позицию. Если попросят что-либо подписать что не соответствует действительности - либо не подписывайте, либо подписываете с оговоркой что с изложенным не согласны. Лучше пойти на встречу с юристом или адвокатом. Если постановление вынесут не в вашу пользу - его следует обжаловать в течении 10 дней. Если потребуется помощь - обращайтесь.