Решение областного суда о признании заявления об оспаривании НПА представительного органа государственной власти обоснованным не оспаривается в апелляционном порядке и имеет юридическую силу \n\nКак

• г. Евпатория

Решение областного суда удовлетворено заявление об оспаривании НПА представительного органа государственной власти. Решение не было обжаловано в апелляционном порядке и вступило в законную силу.

В какой суд можно подать кассационную жалобу на решение областного суда? Как поступить, если жалоба вдруг будет возвращена без рассмотрения по существу?

Ответы на вопрос (1):

жалоба на апелляционные определения областного суда подается в президиум областного суда