Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, при расселении приватизированной квартиры (в рамках программы сноса 5-ти этажек)

предоставляют новое жилье эквивалентно сдаваемым кв.метрам или сдаваемым комнатам? И каким законом в этом случае руководствуются муниципальные службы? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №65103
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Данные вопросы регулируются Порядком переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы" (утв. Постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 № 30). В соответствии с п. 4.3 указанного нормативного акта гражданину, занимающему жилое помещение на условиях социального найма (Вы указали, что квартира не приватизирована), с его согласия предоставляется другое благоустроенное жилое помещение в пределах социальной нормы по договору социального найма. Социальная норма установлена Законом г. Москвы от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы" и составляет 18 кв.м. Таким образом, не принимается в учет количество комнат. Тем не менее, необходимо учитывать, что не допускается заселения одной квартиры двумя разными семьями. Также в соответствии со ст. 41 Жилищного кодекса РФ при предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X