Избиение и грабеж сына - встреча с матерью нападавшего и возмещение материального ущерба
Мой сын (15 лет) в июне 2014 года был избит пятью подростками и ограблен (сумма 7500 рублей) Также были нанесены резаные раны отверткой, без проникновения. Мой сын с разаными ранами и сотрясением мозга находился в больнице у Рошаля. Заведено уголовное дело ст 162 часть 2. Всех опознал. Самый старший из нападавших (на момент происшествия 14,5 лет), наносящий удары отверткой, впоследствии был признан невменяемым. Назначен суд. На данный момент мне звонит мать этого молодого человека с просьбой о встрече и предложением возмещения материального ущерба. Скажите, пожалуйста, что подразумевается под материальным ущербом? Это сумма, которая была похищена у моего сына? Спасибо.

Они вам обязаны возместить моральный и материальный и физический вред
Ст 25 УПК РФ и ст79 ук РФ здесь неприменима
Материальный вред - это вред , непосредственно нанесенный ущерб преступлением (похищенное имущество).
Кроме того, Вы вправе потребовать вред здоровью (расходы на лечение, стоимость восстановления здоровья, ухода и т.п.)
Кроме того Вы вправе потребовать моральный вред (компенсация страданий, переживаний).