Мужчина взял опеку над своей пожилой матерью

• г. Москва

d это время у него была гражданская жена, потом они зарегистрировали свой брак, переходит ли опекунство автоматически к жене, если да, то укажите стать на которую можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Опека не передается автоматически. Опека устанавливается соответствующим органом. Это сказано в ст. 35 Гражданского кодекса РФ.