Отказ в налоговом вычете на ремонт квартиры из-за отсутствия указания об отделке в договоре покупки

• г. Краснодар

При оформлении налогового вычета на покупку квартиры в налоговой отказались принимать платежи связанные с ремонтом квартиры так как в договоре нет формулировки, что квартира будет без отделки или предчистовая отделка. В приложении к договору о покупке указано, что:

Внутрення отделка комнат - Штукатурка по СНиП 3.04.01-87 (простая) (кроме сан. узла) и шпаклевка (в один слой) (кроме сан. узла).

Состояние пола - стяжка (кроме сан. узла).

Разводка водоснабжения и канализации – нет.

Наличие сантехнических приборов - нет.

Межкомнатные двери –нет.

Достаточно ли оснований для выплат на ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ сначала начальнику ИФНС, затем в суд.