Я пропустил срок вступления в наследство моей матери (прошел уже год)

, будучи единственным наследником. В случае моей смерти, моя законнорожденая дочь и жена могут ли восстановить наследство, которое я не принял, по суду. Спасибо.

вопрос №651122
прочитан 34 разa

Здравствуйте, Владимир. Сейчас еще и Вы можете принять наследство. Тем более, что существует такой термин, как фактическое принятие наследства. Но если Вы не успеете это сделать, то Ваши супруга и ребенок смогут принять наследство после Вас, в том числе и то имущество, которое Вы своевременно не приняли.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если наследник вступит в наследство ,то будет отвечать по долгам наследодателя.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Если было фактическое принятие, то нет нужды обращаться в суд. Другое


юрист Лаптева Татьяна Юрьевна:

Уважаемая, ИРИНА. Конечно же нельзя. Сначала вам надо оформить машину. У нотариуса откроете наследственное дело. Через 6 месяцев получите Свидетельство о праве на наследство по закону .


юрист Коверя Ирина Леонидовна:

По истечению срока принятия наследства, если ни один из наследников не объявился и не принял наследство фактически, имущество автоматически считается выморочным.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

Срок для всех один - до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства вы должны обратиться к нотариусу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X