Замена паспорта. 14.03 была регистрация, если я подам 9.04 документы на замену, мне придется платить штраф? Или я успеваю в срок?

Читайте также:
Вопрос №6511259

Замена паспорта. 14.03 была регистрация, если я подам 9.04 документы на замену, мне придется платить штраф? Или я успеваю в срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
06.04.2015, 20:47

Срок подачи документов для замены паспорта 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно ли платить штраф за несвоевременную смену паспорта?

Если в положенные 30 дней для замены паспорта меня не было в городе в котором проживаю (была в командировке) мне придется платить штраф за несвоевременную замену паспорта.

Адвокат г. Москва
04.12.2014, 18:59

Это уважительная причина, вы вправе будете обжаловать щтраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
31.08.2017, 20:27

Добрый день! Вы можете подать заявку на основании временного документа удостоверяющего личность, у Вас ее должны принять и по нему, данный документы Вам должны были выдать в паспортном столе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
31.08.2017, 20:28

Доброго времени суток. Да, Вам грозит штраф, чтобы этого не произошло Вы можете подать заявку предъявив временное удостоверение личности, которое вам выдали на период замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
06.12.2018, 06:05

Оснований для наложения штрафа нет, поскольку срок действия паспорта ко дню подачи документов не истек.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена,

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

Юрист г. Уфа
05.02.2015, 08:23

Незаконно. Напишите жалобу в вышестоящую организацию..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Пожалуйста, если мне нечаянно порвали паспорт в банке, то придется ли платить мне штраф при замене паспорта за порчу?

Пожалуйста, если мне нечаянно порвали паспорт в банке, то придется ли платить мне штраф при замене паспорта за порчу? А госпошлина за замену испорченого паспорта 1500 руб., но ведь моей вины в этом нет!

Юрист г. Хабаровск
14.02.2016, 08:37

обращайтесь за данной суммой к работникам банка и прикладывайте чек квитанции...обязаны возместить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Завтра 14.07.22, если я подам документы на замену паспорта, будет ли начислен штраф за просрочку замены паспорта?

22.07.22 пройдёт 90 дней с момента моего бракосочетания и смены фамилии, в связи с этим. Срок замены паспорта через «Мои документы» займёт 10 дней по месту прописки, мне сказали. Завтра 14.07.22, если я подам документы на замену паспорта, будет ли начислен штраф за просрочку замены паспорта? Мне сказали 90 дней, но вот до момента подачи на замену или до его получения наруки?

Юрист г. Нижний Новгород
13.07.2022, 16:51

Здравствуйте! После заключения брака срок замена паспорта составляет 30 дней (пункт 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). Вас должны привлечь к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жирновск
Юрист г. Калининград
19.04.2014, 11:09

Здравствуйте!

Да, к сожалению, придется

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Документы необходимые заменить при смене фамилии

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.03.2011, 10:27

Иван, здравствуйте! Паспорт можно заменить абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, просто по месту обращения. В двух последних случаях срок замены паспорта возрастает с 10 дней до двух месяцев.

Что касается проставления обязательных отметок - так согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документов для проставления этих самых обязательных отметок НЕ является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта.

Таким документом может являться ф. 9, выписка из домовой книги с места жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Свидетельство о браке одно, соответственно у меня не полный пакет документов.

Вопрос по замене паспорта. Нам с супругой по 45 лет. Жена отдала докементы на замену паспорта. Вчера должна была получить, но её положили в больницу. Свидетельство о браке одно, соответственно у меня не полный пакет документов. Как мне быть? Срок замены истекает 19.03.

Юрист г. Екатеринбург
05.03.2019, 11:10

В Вашем случае замена паспорта производится по достижении возраста. Свидетельство о браке истребовать не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной ...

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Адвокат г. Москва
29.12.2003, 20:20

1. 100 рублей.

2. Нет.

3. Вы сами себе создаете сложности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение