Политика российских авиакомпаний - сборы и мили не возвращаются при отмене или изменении билета

• г. Москва
Все российские авиакомпании (например Трансаэро или Аэрофлот) при продаже авиабилетов за мили включает в договор строчку, что сборы и мили не возвращаются при отмене билета или изменении тарифа (например смена бизнеса на эконом). Я допустим решил никуда не лететь и что - все потерял? Это же необоснованное обогащение? ТАК? Например все западные авиакомпании делают возват миль и денег 100%, со штрафом в 50$
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, согласно ст.1102 ГК РФ имеет место быть неосновательное обогащение.